quarta-feira, 30 de novembro de 2011

RESULTADOS DA II COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14


JG
HORA
EQUIPE 1
PLACAR
EQUIPE 2
01
14:00
   SEI
0
0
  FORÇA JOVEM
02
14:30
  P.G.G.A.
0
4
   ABC
SÃO PEDRO
03
15:00
SÃO PEDRO
0
0
   SEI
04
15:30
  FORÇA JOVEM
3
1
  P.G.G.A.
ABC
05
16:00
SÃO PEDRO
0
0
   ABC
06
16:30
   SEI
2
1
  P.G.G.A.
FORÇA JOVEM
07
17:00
  FORÇA JOVEM
0
1
SÃO PEDRO
08
17:30
   ABC
0
0
   SEI
P.G.G.A.
09
18:00
  P.G.G.A.
1
4
SÃO PEDRO
10
18:30
    ABC  
1
0
  FORÇA JOVEM
SEI
EQUIPE
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
ABC












SÃO PEDRO












SEI












F. JOVEM












PGGA














                                          



GOLEIRO MENOS VAZADO
LUCAS GOMES
ABC
NÃO SOFREU GOLS
ARTILHEIRO
DIOGO MOURA
SÃO PEDRO
03 GOLS MARCADOS

domingo, 27 de novembro de 2011

ABC BI-CAMPEÃO DA II COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14/2011

Com o gol marcado pelo zagueiro Geraldo a dois minutos do final do jogo, o que mostrou o equilibrio da competição o Abc conquistou mais uma copa em Tangará e continua invicto em nosso municipio.
FOTO OFICIAL DO CAMPEÃO 2011

II COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14

26 de novembro de 2011, data que fica registrada na escolinha de futebol SEI Tangará bem como nas realizações esportivas do nosso município, na tarde de ontem (26) adentrando a noite foi realizada com grande sucesso a II COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14, participação em massa das equipes  convidadas e presença dos desportistas que prestigiaram o evento que contou este ano com a sua 2ª edição.

PGGA
ROBINHO ENTREVISTANDO THIAGO MELO
Todas as equipes estiveram bem representadas: PGGA a equipe de Cobé/Vera Cruz veio sobre o comando do coordenador geral do projeto Pequenos Garotos, Grandes Atletas. "Formando campeões para a vida" o desportista Thiago Melo que contou na equipe da coordenação da sua equipe com  João Paulo e Luzenilton e claro os garotos que visivelmente estavam muito satisfeitos em participarem do evento.
FORÇA JOVEM
O FORÇA JOVEM presidido pelo vereador Lincoln, tendo como treinador Nenen e auxiliar técnico Jadilson a equipe de Lajes Pintadas participou mais uma vez da competição abrilhantando a II COPA.
SEI TANGARÁ
A equipe promotora do evento a escolinha SEI TANGARÁ ficou em terceiro lugar de forma invicta (3 empates/1 vitória) os atletas se apresentaram muito bem sobre o comando do técnico Gilmar Souza.
SÃO PEDRO
RUBINHO FAZENDO EXPLANAÇÃO SOBRE A COMPETIÇÃO
O SÃO PEDRO mais uma vez bateu na trave e por pouco não sagrou-se campeão da II COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14, a equipe do professor Rubinho que teve o comando técnico de Gilvan  auxiliado por Biro Biro foi mais uma vez vice campeão e ainda teve o artilheiro da competição Diogo Moura com 3 gols.
ABC BI-CAMPEÃO

VICE PRESIDENTE FRED MENEZES EM ENTREVISTA A ROBINHO
NALDINHO, DIDI DUARTE E TOSTÃO.
ROBINHO ENTREVISTA EMILIO SIMPLICIO
O (bi) campeão ABC contou com a presença de toda uma comitiva mostrando o profissionalismo e a dedicação junto as categorias de base na coordenação da escolinha o professor Elói Simplicio, na comissão técnica o seu filho Emilio Simplicio, Álvaro Jorge e Eduardo, no comando de toda essa competentíssima equipe o vice presidente Fred Menezes que fez questão de se fazer presente em nossa cidade mais uma vez e confirmou que se fará presente sempre que for convidado. Quem esteve também observando todos os garotos que estavam atuando na competição foi o coordenador das categorias de base Didi Duarte o treinador Tostão e prestigiando o Abc o ex-prefeito de São Paulo do Potengi o desportista Naldinho. Respaldado por uma grande comitiva o Abc conquistou mais um título invicto e com a realização de duas copas no território tangaraense o alvinegro continua invicto.
DOCA E LUIZINHO GRANDE ARBITRAGEM
Na arbitragem recebemos a colaboração do coordenador de esportes do nosso municipio Luizinho que foi de uma importância gigantesca para o sucesso da copa, bem como a presença do desportista Doca que assim como Luizinho realizou uma grande arbitragem, agradecimentos a  Robinho que comandou as fotos do encerramento e as entrevistas com os convidados, a Manoelzinho e o seu irmão Luciano que estiveram na equipe de apoio e aos gândulas Jucinho e Anderson que foram importantes para o desenrolar dos jogos. Agradecimentos ao professor Elói Simplicio e ao vice presidente Fred Menezes que fez doação de uma bola ao projeto do Sei Tangará.
COORDENADORES DA SEI: MARCOS, GILMAR, ADAILTON, NILDO E SEVERINO
Os coordenadores da Sociedade Esportiva Independente, Nildo, Marcos, Adailton, Severino e Gilmar, agradecem aos representantes de todas as equipes que não mediram esforços para se fazer presente em nossa cidade nesse dia 26, as estrelas da festa "os atletas", a nossa equipe de apoio e aos desportistas em geral que se fizeram presentes e abrilhataram a II COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14.

Agradecimentos de coração a todos e até 24/11/2012 na III COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14 se Deus quizer.
Por Nildo Ângelo Blog Sei Tangará

relação das equipes que participaram da copa

Segue abaixo relação dos atletas e comissão técnica que ficam registrados nas edições da Copa Craque do Futuro.

PGGA COBÉ/VERA CRUZ
01
HÉRCULIS NILTON
02
ALESSANDRO FIRMINO
03
FRANCISCO MIGUEL
04
JUCIEL GUEDES
05
LAERTE RODRIGO
06
MARCOS VINICIUS
07
ALEX SANDRO
08
MANOEL BORGE
09
JOSÉ ANDERSON
10
RAFAEL BASÍLIO
11
SUEL LIEL
12
SAVEL LUEL
13
LUCAS RODRIGO
14
FELIPE DIVIINO
15
ERIVANDERSON
17
EBERT LUCAS
18
VINICIUS ALVES
19
LUIZ GUSTAVO
COMISSÃO TÉCNICA
THIAGO MELO
LUZENILTON
JOÃO PAULO
























FORÇA JOVEM LAJES PINTADAS
01
EUCLIDES RODRIGUES
02
JOSÉ ROBERTO
03
ELTON JÚNIOR
04
WINDSON ITALO
05
RAFAEL ALVES
06
JOSÉ DOUGLAS
07
LUCAS FELIPE
08
JOSMAEL LUCAS
09
ÍCARO CAIO
10
MANUEL RODRIGUES
11
ROSIVAM NUNES
14
GENIEDSON ADRIANO
15
GENILDO DJAIR
16
PEDRO HENRIQUE
17
JORGE HENRIQUE
18
KIEVEN FREDERICO
COMISSÃO TÉCNICA
NENEN
JADILSON
LINCOLN


SEI TANGARÁ
12
JOBSON KAYNAN
02
VICTOR RAUL
03
AYLSON BATISTA
04
RONILSON AMARO
05
LEONARDO CARLOS
06
DAVID CARDOSO
07
LUIZ FELIPE
08
DANILO VITOR
09
ANDRÉ RICARDO
10
MATHEUS PONTES
11
JHONNATA JEPHERSON
14
CICERO GOMES
16
MATHEUS SILVA
17
GERÔNIMO FABRICIO
18
WEZZEL
COMISSÃO TÉCNICA
GILMAR SOUZA



















SÃO PEDRO
01
FÁBIO MOTA
02
ALEX MATEUS
03
JUDSON PEREIRA
04
JOÃO EVANGELISTA
05
ALYSON FERREIRA
06
DANIEL DOUGLAS
07
FRANCISCO WELINGTON
08
PEDRO ARTUR
09
FRANCISCO DAS CHAGAS
10
GABRIEL SOUSA
11
RONALD CALIXTO
12
FRANCIALISON ARTUR
15
RAUL NATANAEL
17
DIOGO MOURA
18
GUILHERMA MATEUS
COMISSÃO TÉCNICA
GILVAN NALDO
BIRO BIRO
RUBINHO





















ABC
01
LUCAS GOMES
02
YURE MATHEUS
03
GERALDO CARLOS
04
JOÃO LEONARDO
05
TULIO GALVÃO
06
CLEITON MAX
07
RAYNAN KELVIN
08
LUCAS PACHECO
09
JOSÉ LEANDRO
10
GEOVANE DA SILVA
11
PEDRO HENRIQUE
12
JOÃO VICTOR
13
MATHEUS BOTTON
14
ALEXSANDSON SILVA
15
JOÃO PAULO
16
ANDERSON FELIPE
17
JOSÉ PAULO
18
SHEYSON FERNANDES
COMISSÃO TÉCNICA
ÁLVARO JORGE
EMILIO SIMPLICIO
ELOI SIMPLICIO
EDUARDO
























POR NILDO ÂNGELO

SÃO PAULO DO POTENGI SEDIARÁ O ESTADUAL SUB-15 DE FUTSAL

A cidade de São Paulo do Potengi-RN será palco do estadual de futsal na categoria Sub-15, a competição é organizada pela FNFS (Federação...