quarta-feira, 24 de agosto de 2016

ZAGUEIROS SUPERAM ATACANTES NA REABERTURA DO MATUTÃO

O TANGARAENSE EUDES (2º EM PÉ) FOI UM DOS DESTAQUES DA 1ª RODADA

A expectativa para o retorno do maior campeonato amador do estado do RN foi muito grande e foi com essa ansiedade que as equipes entraram em campo no último domingo (21), para reeditarem os grandes jogos do famoso MATUTÃO que foi palco principal do futebol amador até o ano de 1994 ano em que a seleção brasileira conquistou o tetracampeonato mundial.

A bola rolou em campos com condições bem melhores do que os que recebiam os jogos nas edições anteriores do Matutão, para ser bem sincero os estádios de Santa Cruz, Jaçanã e senador Eloy de Souza (não houve o jogo foi WxO), estão prontos para receber qualquer partida de futebol devido a excelente qualidade dos gramados.

Quem foi para os estádios para ver gols, foram surpreendidos pela alta performance das defesas que não deixaram as redes serem balançadas na rodada de abertura e adiaram por mais uma semana a expectativa para que se conheça quem será o primeiro atleta a marcar o gol de número 01 no retorno do MATUTÃO.

No Grupo "A" a equipe do Santos da Malhada Vermelha (Campo Redondo) irá estrear e pelo Grupo "B" o Alecrim de Lajes Pintadas receberá o América de Touros.

Grandes jogos e novos talentos serão revelados para o futebol do nosso estado.

GRUPO A
GRUPO B
ATLÉTICO DE JAÇANÃ
AMÉRICA DE BOA CICA (TOUROS)
CRUZEIRO DE CEL. EZEQUIEL
SELEÇÃO DE ELOY DE SOUZA
SELEÇÃO DE SANTA CRUZ
ALECRIM DE LAJES PINTADAS
GRÊMIO DE CAMPÓ REDONDO
GUARANI DE JAÇANÃ
SANTOS DE CAMPO REDONDO


1ª RODADA
GRUPO A
ATLÉTICO 0X0 GRÊMIO
SELEÇÃO DE SANTA CRUZ 0X0 CRUZEIRO
GRUPO B
SELEÇÃO DE ELÓI DE SOUZA WXO GUARANI DE JAÇANÃ

segunda-feira, 8 de agosto de 2016

COPA INDEPENDENTE: RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA

COPA INDEPENDENTE DO AGRESTE 2016
RESULTADOS
1ª RODADA
DATA
EQUIPE A
PLACAR
EQUIPE B
24/07
JUVENTUS DE RIACHÃO PB
01
X
01
CRUZEIRO SJT NOVA CRUZ
31/07
UNIÃO ASS HONDA DE TANGARÁ
00
X
00
ABC DE ANGICOS DE VARZEA
2ª Rodada
07/08
CRUZEIRO SJT DE NOVA CRUZ
00
X
00
UNIÃO ASS HONDA TANGARÁ
07/08
ABC DE ANGICOS DE VARZEA
02
X
01
JUVENTUS DE RIACHÃO PB
3ª Rodada
14/08
ABC DE ANGICOS DE VARZEA

X

CRUZEIRO SJT DE NOVA CRUZ
14/08
UNIÃO ASS HONDA DE TANGARÁ

X

JUVENTUS DE RIACHÃO PB
GRUPO A – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
ABC-Várzea
04
Cruzeiro-Nova Cruz
02
União-Tangará
02
Juventus-Riachão
01

31/07
FLAMENGO DO MIRANDA DE GOIANINHA
02
X
03
CEARÁ DE BARROCAS GOIAN
31/07
ALECRIM DE GOIANINHA
01
X
01
NOVA ESPERANÇA VARZEA
2ª Rodada
07/08
NOVA ESPERANÇA DE VARZEA
01
X
00
FLAMENGO DO MIRANDA
07/08
CEARÁ DE BARROCAS DE GOIANINHA
00
X
00
ALECRIM DE GOIANINHA
3ª Rodada
14/08
CEARÁ DE BARRROCAS DE GOIANINHA

X

NOVA ESPERANÇ DE VARZEA
14/08
ALECRIM DE GOIANINHA

X

FLAMENGO DO MIRANDA
GRUPO B – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
Ceará-Goianinha
04
Nova Esperança-Várzea
04
Alecrim-Goianinha
02
Flamengo-Goianinha
00

30/07
SANTA CRUZ DE LAJEDO GRANDE JUNDIÁ
04
X
00
INTERNACIONAL 1ª LAG N CR
30/07
SANTOS DE ESPÍRITO SANTO

X

CRUZEIRO DE JUNDIÁ
2ª Rodada
07/08
INTERNACIONAL DE 1ª LAGOA N. CRUZ
03
X
01
SANTOS DE ESPÍRITO SANTO
07/08
CRUZEIRO DE JUNDIÁ
01
X
00
SANTA CRUZ L GRANDE JUND
3ª Rodada
13/08
SANTOS DE ESPÍRITO SANTO

X

SANTA CRUZ LAJ GRANDE JU
14/08
CRUZEIRO DE JUNDIÁ

X

INTERNACIONAL DE N CRU
GRUPO C – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
Santa Cruz-Jundiá
03
Cruzeiro-Jundiá
03
Inter-Nova Cruz
03
Santos-Espírito Santo
00

30/07
SANTA CRUZ DE PARNAMIRIM
00
X
00
INTERNACIONAL L. GRANDE J
24/07
GOIÁS ST COZINHAS DE DONA INES PB
00
X
01
PALMEIRAS VZ MILHO TANG
2ª Rodada
06/08
INTERNACIONAL L. GRANDE DE JUNDIÁ
02
X
01
GOIÁS ST COZINHAS D. IN. PB
07/08
PALMEIRAS DE VZ DO MILHO DE TANGARÁ
01
X
02
SANTA CRUZ PARNAMIRIM
3ª Rodada
13/08
SANTA CRUZ DE PARNAMIRIM

X

GOIÁS ST COZINHAS D. IN PB
13/08
INTERNACIONAL L. GRANDE DE JUNDIÁ

X

PALMEIRAS VZ MILHO TANG
GRUPO D – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
Santa Cruz-Parnamirim
04
Inter-Lajedo Grande
04
Palmeiras-Tangará
03
Goiás-Dona Inês
00

31/07
SPORT DE VARZEA
00
X
00
SÃO SEBASTIÃO NOVA CRUZ
31/07
UNIÃO SC DE NOVA CRUZ
03
X
02
AMERICA DE BREJINHO
2ª Rodada
07/08
SÃO SEBASTIÃO DE NOVA CRUZ
03
X
01
UNIÃO SC DE NOVA CRUZ
07/08
AMERICA DE BREJINHO
01
X
00
SPORT DE VARZEA
3ª Rodada
14/08
SÃO SEBASTIÃO DE NOVA CRUZ

X

AMERICA DE BREJINHO
14/08
SPORT DE VARZEA

X

UNIÃO SC DE NOVA CRUZ
GRUPO E – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
São Sebastião-Nova Cruz
04
América-Brejinho
03
União-Nova Cruz
03
Sport-Várzea
01

10/09
BARCELONA DOIS LAJEDOS ST ANTONIO

X

SANTA LUZIA DE NOVA CRUZ
30/07
CAMPINENSE DE PASSA E FICA
01
X
02
SÃO PAULO DE GOIANINHA
2ª Rodada
06/08
SANTA LUZIA DE NOVA CRUZ
03
X
01
CAMPINENSE PASSA E FICA
07/08
SÃO PAULO DE GOIANINHA
02
X
01
BARCELONA 2 LAJ DE ST ANT
3ª Rodada
13/08
BARCELONA DOIS LAJEDOS ST ANTONIO

X

CAMPINENSE PASSA E FICA
14/08
SANTA LUZIA DE NOVA CRUZ

X

SÃO PAULO DE GOIANINHA
GRUPO F – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
São Paulo-Goianinha
06
Santa Luzia-Nova Cruz
03
Barcelona-Santo Antônio
00
Campinense-Passa e Fica
00

10/09
SÃO CAETANO DE SANTO ANTONIO

X

SANTA LUZIA PASSA E FICA
31/07
VASCO DA GAMA DE SJ DE CAMPESTRE
00
X
02
PALMEIRAS 2 LAJ STANTONIO
2ª Rodada
17/07
PALMEIRAS DOIS LAJEDO STO ANTONIO
03
X
01
SÃO CAETANO STO ANTONIO
07/08
SANTA LUZIA DE PASSA E FICA
00
X
00
VASCO DA GAMA SJ CAMPEST
3ª Rodada
14/08
SANTA LUZIA DE PASSA E FICA

X

PALMEIRAS 2 LAJST ANTONIO
14/08
VASCO DA GAMA DE SJ DE CAMPESTRE

X

SÃO CAETANO ST ANTONIO
GRUPO G – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
Palmeiras-Santo Antônio
06
Santa Luzia-Passa e Fica
01
Vasco-Campestre
01
São Caetano-Santo Antônio
00

31/07
VASCO DA GAMA GROSSOS DE BOM JESUS
00
X
00
RUSSINHAS FC DE TANGARÁ
31/07
CRUZEIRO DE TRAIRI DE TANGARÁ
01
X
02
AMÉRICA DE BOM JESUS
2ª Rodada
07/08
AMÉRICA DE BOM JESUS
01
X
01
VASCO GROSSOS BJ
07/08
RUSSINHAS FC DE TANGARÁ
00
X
00
CRUZEIRO TRAIRI TANGARÁ
3ª Rodada
14/08
RUSSINHAS FC DE TANGARÁ

X

AMERICA DE BOM JESUS
14/08
VASCO DA GAMA GROSSOS DE BOM JESUS

X

CRUZEIRO TRAIRI TANGARÁ
GRUPO H – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
América-Bom Jesus
04
Russinha-Tangará
02
Vasco-Bom Jesus
02
Cruzeiro-Tangará
01

31/07
CRUZEIRO DE PIRANGI DE PARNAMIRIM
01
X
02
AMERICA MANIBU TIBAU SUL
31/07
SELEÇÃO DE LAGOA DO POÇO GOIANINHA
01
X
00
BOTAFOGO DE UMARI GOIAN
2ª Rodada
07/08
AMERICA DE MANIBU DE TIBAL DO SUL
00
X
01
SEL LAGOA DO POÇO GOIAN
07/08
BOTAFOGO DE UMARI DE GOIANINHA
04
X
00
CRUZEIRO DE PIRANGI PARN
3ª Rodada
14/08
AMERICA DE MANIBU DE TIBAL DO SUL

X

BOTAFOGO DE UMARI GOIAN
14/08
SELEÇÃO DE LAGOA DO POÇO GOIANINHA

X

CRUZEIRO DE PIRANGI PARN
GRUPO I – CLASSIFICAÇÃO
Col
Equipe
Pontos
Seleção de Lagoa do Poço
06
Botafogo-Goianinha
03
América-Tibau do Sul
03
Cruzeiro-Parnamirim
00

Obrigado pela sua Visita! volte Sempre !

SEI tangará